Цели и задачи деятельности учреждения образования на 2023/2024 учебный год:

Цель: обеспечить качество условий и процессов образования через актуализацию образовательных стратегий и тактик учреждения в свете современных тенденций развития национальной системы образования

Задачи:

1. В работе с кадрами

Способствовать развитию методологических, психолого-педагогических, предметно-методических компетенций педагогических работников учреждения образования в условиях деятельности школьных учебно-методических формирований через  личностное развитие, активизацию деловой инициативы, обобщение и распространение опыта образовательных практик, реализацию эффективных форм и методов, направленных на повышение уровня функциональной грамотности учащихся.

1. В образовательном процессе

Обеспечить повышение среднего балла успеваемости, качества знаний учащихся, уровня их функциональной грамотности  и актуальных предметных и метапредметных компетенций через вовлечение в продуктивную учебно-познавательную деятельность, дифференциацию и индивидуализацию образовательного процесса, применение инновационных образовательных технологий, повышение эффективности контрольно-оценочной деятельности, методической поддержки педагогов.

1. В воспитательной работе

Совершенствовать воспитательную среду учреждения образования по формированию у учащихся гражданственности, патриотизма, духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни, подготовки к осознанному выбору профессии через эффективное взаимодействие с  законными представителями.

1. В работе по формированию культуры здорового образа жизни учащихся

Совершенствовать условия, обеспечивающие здоровьесберегающий подход к организации образовательного процесса,  содействующий сохранению и укреплению здоровья обучающихся, активному овладению ими знаниями, ценностями и навыками здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения.

1. В развитии материально-технической базы

Обеспечить выполнение показателей социально-экономического развития материально-технической базы учреждения  образования для создания безопасных, комфортных, соответствующих современным требованиям условий жизнедеятельности участников образовательного процесса.