Мероприятия

Районный семинар-практикум "Школа- территория созидательной активности, безопасности и развития"

28 ноября на базе средней школы №12 имени В.В.Бабко г.Гродно для председателей школьных учебно- методических объединений классных руководителей проведен семинар-практикум "Школа- территория созидательной активности, безопасности и развития", в рамках которого выступили: Богдан Г.А., координатор проектной деятельности учреждения образования; Колодко О.В., заместитель директора по воспитательной работе учреждения образования; Гулецкая О.П., руководитель экологического отряда "Добрые всходы". В рамках семинара продемонстрирована работа учреждения образования по формированию актуальных компетенций учащихся в области безопасного и ответственного поведения через организацию и поддержку открытых инклюзивных практик.

Международный день энергосбережения

11 ноября- Международный день энергосбережения. Это повод напомнить всем о важности использования возобновляемых источников энергии и о способах её сбережения. Инициативная группа музея-лаборатории "Школа рачительных хозяев" организовали мероприятие, посвящённое этому дню. Ребята из экологического отряда "Добрые всходы" выступили перед дошкольниками и их родителями с агитбригадой, в ходе которой напомнили детям о правилах, а взрослым —о фактах энергосбережения. Для родителей дошкольников была организована экскурсия в музей-лабораторию, а для детей—игровая площадка.

"Энергоэффективная семья = энергоэффективная планета"

В учреждении образования проходит традиционная акция "Энергоэффективная семья = энергоэффективная планета", приуроченная к Международному Дню энергосбережения. Сотни детей и взрослых жителей микрорайна смогли уже принять участие в работе тематических площадок, прокачать навыки энергосбережения, познакомиться с полезной информацией, внести свой вклад в энергоэффективность родного города. Особым интересом пользуются мастеские вторичной переработки "Сам себе электростанция", игротека рачительных хозяев, а также интерактивная выставка "Умный дом", которую учащиеся школы также собрали из вторичных материалов.

Велоэкоквест «Подари планете час»